Медиа Пульс » Россия » «Большая дымовая завеса»: как Россию пытаются сделать частью предвыборной борьбы в США

«Большая дымовая завеса»: как Россию пытаются сделать частью предвыборной борьбы в США

15 сентября 2016
15.09.2016 - 2:00
«Большая дымовая завеса»: как Россию пытаются сделать частью предвыборной борьбы в США

По мнению экспертов, которых опросил RT, упоминание России стало политическим инструментом в предвыборной гонке в Соединённых Штатах.
Штаб демократов вспоминает имя российского президента Владимира Путина каждый раз, когда нужно отвлечь внимание избирателей и прикрыть недостатки своей политики, отметили собеседники RT.
«Русофобия — это сейчас приемлемая форма политической борьбы в Вашингтоне. Граждане США и Дональд Трамп понимают, что в этом нет необходимости, и не стоит позволять Вашингтону идти этим путём, потому что Россия — это незаменимый партнёр, то есть не незаменимая нация, как заявляет Америка, а именно Хиллари Клинтон, а именно партнёр, когда речь идёт о стабильности и безопасности во многих вопросах», — считает писатель и комментатор Джон Уайт.
Такого же мнения придерживается представитель партии «Английские демократы» Стивен Моррис. Он уверен, что Хиллари Клинтон и Барак Обама с помощью нападок на Россию пытаются отвлечь внимание американских граждан от неудач политики правящей партии.
«Кампания Клинтон не так уже кристально чиста, это большая дымовая завеса, которая отвлекает внимание от вопросов со здоровьем Клинтон, вопросов неудач в зарубежной политике администрации Обамы. И что они сейчас пытаются сделать с Путиным — это так сказать воскресить старого врага Россию», — пояснил Моррис.
По мнению профессора международного права в Джорджтаунском университете Дауда Хаиралла, очевидно, что кампания демократического кандидата Хиллари Клинтон столкнулась с трудностями, если приходится идти на такие манипуляции, как упоминание России для поднятия рейтинга.
«Для страны, которая считает себя иконой демократии, свободным рынком идей поднимать такие вопросы, как интервью с американской иконой Ларри Кингом , фокусироваться на этом моменте это странно. Потому что Россия и г-н Путин сейчас, возможно, единственный партнёр в борьбе с международным терроризмом. Я просто не понимаю, к чему ведёт эта риторика», — заявил эксперт.
Напомним, ранее президент США Барак Обама раскритиковал республиканца Дональда Трампа и обвинил его в поддержке Владимира Путина, после того, как Трамп дал интервью Ларри Кингу на RT и высказал слова поддержки в адрес российского президента. Эксперты заявили, что критика со стороны Обамы — это попытка спасти избирательную кампанию Хиллари Клинтон.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 571
Распечатать
Комментировать