Медиа Пульс » Россия » Россия обратила внимание следствия на роль Украины в катастрофе MH17

Россия обратила внимание следствия на роль Украины в катастрофе MH17

3 октября 2016
03.10.2016 - 18:50
Россия обратила внимание следствия на роль Украины в катастрофе MH17

У Москвы есть основания сомневаться в объективности выводов совместной следственной группы (ССГ, в английской транскрипции — JIT — ред.) под руководством Нидерландов по катастрофе малайзийского Boeing, выполнявшего рейс MH17, сообщили в МИД России.
Об этом было доложено послу Нидерландов в Москве Рене Джонс-Бос, которая была вызвана в МИД РФ в понедельник.
«До сведения посла были доведены серьезные причины, по которым представленные 28 сентября промежуточные итоги уголовного расследования обстоятельств крушения малайзийского „Боинга“ в небе над Украиной 17 июля 2014 года не могут быть признаны Россией удовлетворительными.
Отмечено, что у российской стороны сохраняются веские основания сомневаться в объективности, достоверности и беспристрастности представленных Совместной следственной группой (ССГ) выводов», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.
В министерстве отметили, что российская сторона по-прежнему считает методы работы ССГ непрозрачными и предвзятыми. В МИД РФ, в частности, указали на то, что игнорировать предоставляемую российской стороной важную объективную информацию неприемлемо.
«Российская сторона призвала Гаагу тщательно изучить переданные недавно Россией первичные радиолокационные данные, которые являются наиболее объективным доказательством того, что в действительности происходило в небе над Украиной в момент катастрофы, и учесть их в своих окончательных выводах», — подчеркнули в российском ведомстве.
В министерстве также особо отметили «пагубность давления на Россию и на мировое сообщество в целом с целью заставить закрыть глаза на все многочисленные дефекты в работе ССГ и признать делаемые ею выводы единственно правильными и неоспоримыми».
«Выражена надежда на то, что ССГ в рамках своей компетенции даст квалифицированную оценку факту незакрытия Украиной воздушного пространства — как одной из основных причин произошедшей трагедии», — добавили в министерстве.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 763
Распечатать
Комментировать