Медиа Пульс » Россия » ВКС России наводят ужас на боевиков: уничтожено множество бандитов и их главари в Алеппо, Хаме и Идлибе

ВКС России наводят ужас на боевиков: уничтожено множество бандитов и их главари в Алеппо, Хаме и Идлибе

5 октября 2016
05.10.2016 - 17:03
ВКС России наводят ужас на боевиков: уничтожено множество бандитов и их главари в Алеппо, Хаме и Идлибе

В результате точных авиаударов самолётов ВКС РФ по объектам и позициям боевиков в провинциях Хама и Идлиб НВФ понесли ощутимые потери. В Алеппо у главарей началась паника.
Об этом «Русской Весне» сообщил военный источник.
«Так, в северной части провинции Хама уничтожен один из лидеров НВФ „Джебхат ан-Нусра”* Абдуль Джаббар Фауаз аль-Ахмад. А в районе Эль-Латамна — командир роты снайперов той же группировки Ахмад Нахляуи», — рассказал собеседник «Русской Весны».
«В результате авиаудара по зданию шариатского суда в районе населённого пункта Серакаб (что в 15 километрах юго-восточнее Идлиб) уничтожены двенадцать боевиков НВФ „Ахрар аш-Шам”, девять — „Джебхат ан-Нусра” и пять — „Ислам ат-Туркестани”.
Севернее того же Серакаб авиаударом уничтожено около 30 и ранено более 50 боевиков группировки „Джебхат ан-Нусра”», — добавил источник.
В восточном же Алеппо после серии успешных действий ВКС РФ началась откровенная паника среди полевых командиров НВФ «Джебхат ан-Нусра».
«Из достоверных источников известно, что в южной части блокированного Алеппо отмечены факты невыполнения приказов. Так в квартале 1070 лидеры бандгрупп отказались наступать на позиции правительственных войск САР», — резюмировал собеседник «Русской Весны».
Читайте также: Сирийская Руссия: «Спасибо ВКС и Путину!» — репортаж «Русской Весны» из городка в Латакии, названного в честь России (ФОТО)
*Запрещенная в России террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 588
Распечатать
Комментировать