Медиа Пульс » Россия » Россия и Египет проведут антитеррористические учения

Россия и Египет проведут антитеррористические учения

6 октября 2016
Россия и Египет проведут антитеррористические учения

На российско-египетском антитеррористическом учении «Защитники дружбы 2016» будут задействованы более шести аэродромов и свыше 15 вертолетов и самолетов различного назначения, а также десять единиц боевой техники и более 500 военных от двух стран, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
Об этом стало известно после переговоров представителей российских воздушно-десантных войск и парашютно-десантных войск Египта, передает РИА «Новости».
«При проведении совместного антитеррористического учения „Защитники дружбы 2016“ планируется задействовать более шести аэродромов и свыше 15 вертолетов и самолетов различного назначения, а также десять единиц боевой техники, десантируемых на парашютных системах, и более 500 военнослужащих от обеих стран», — говорится в сообщении.
Совместное учение будет проводиться в Египте в середине октября. Международное учение с переброской подразделения воздушно-десантных войск России с вооружением и техникой в Египет по воздуху будет проводиться впервые.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 634
Распечатать
Комментировать