Медиа Пульс » Россия » ВАЖНО: Германия страдает от санкций против России, — немецкий депутат (ВИДЕО)

ВАЖНО: Германия страдает от санкций против России, — немецкий депутат (ВИДЕО)

11 октября 2016
12.10.2016 - 0:03
ВАЖНО: Германия страдает от санкций против России, — немецкий депутат (ВИДЕО)

Немецкий депутат Андреас Маурер, выступая на телепередаче «Воскоесный вечер с Владимиром Соловьёвым, заявил, что Германия сильно страдает от антироссийских санкций.
Владимир Соловьев : «Главный политический лозунг последних дней: «Была бы Россия, а санкции найдутся». Готова ли Европа бороться за свой суверенитет и чего боится Ангела Меркель? Вашингтон и Брюссель готовят почву для новых санкций против России.
На этот раз поводом для этого может стать не только дежурное невыполнение Киевом минских соглашений, но и, конечно, война в Сирии: такой способ диалога с Москвой США продолжают считать наиболее эффективным, но вот Ангела Меркель сомневается в том, что ей удастся продавить европейское большинство, и не только на введении новых санкций, но даже на продлении старых, хотя до сегодняшнего дня ей всё удавалось.
Или не ей, а тому, кто давил на неё. Какие рычаги давления они будут использовать и как мы должны на это реагировать, а главное: чего они от нас хотят? Чего хотят эти злые люди, какие ещё санкции они могут ввести?»
Андреас Маурер: «Я должен сказать, что если госпожа Меркель требует санкций, я могу здесь заявить, что народ Германии, наши соотечественники, в частности, предприниматели, этих санкций не хотят, это факт. Я живу в регионе, где налажены очень хорошие контакты с российскими фирмами, контакты, развивавшиеся годами, развивавшиеся 20 лет.
Контакты на высшем уровне — и теперь вот такое положение у нас в Германии.
Вы дискутируете о том, какой вред оно наносит России, а мы уже дискутируем о том, какой вред наносят санкции нам.
У нас большие компании (не маленькие, а большие) начинают увольнять людей, потому что это такой рынок — Россия. Когда мы поднимаем такие вопросы, я хочу открыто сказать, что мнение госпожи Меркель» — это не мнение народа Германии», —

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 550
Распечатать
Комментировать