Медиа Пульс » Россия » Вблизи кораблей ВМФ России в Средиземном море обнаружили голландскую подлодку

Вблизи кораблей ВМФ России в Средиземном море обнаружили голландскую подлодку

9 ноября 2016
09.11.2016 - 16:59
Вблизи кораблей ВМФ России в Средиземном море обнаружили голландскую подлодку

Подлодка Нидерландов обнаружена в среду в восточной части Средиземного моря при попытке приблизиться для слежения за корабельной авианосной группой Северного флота России, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«Девятого ноября в 06.50 (мск) в Восточной части Средиземного моря, корабельной поисково-ударной группой в составе больших противолодочных кораблей „Североморск” и „Вице-адмирал Кулаков” была обнаружена дизель-электрическая подводная лодка ВМС Нидерландов (предположительно „Валрус”), попытавшаяся приблизиться для слежения за корабельной авианосной группой Северного флота», — сказал он.
Конашенков подчеркнул, что экипажи БПК «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» обнаружили подлодку на дистанции 20 километров, используя штатные бортовые гидроакустические комплексы и данные полученные от противолодочных вертолетов Ка-27 ПЛ.
«Несмотря на попытки маневрирования подводной лодки, с ней был установлен устойчивый гидроакустический контакт. Корабли более часа отслеживали ее маневрирование и вынудили покинуть район нахождения корабельной авианосной группы», — добавил официальный представитель МО РФ.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 524
Распечатать
Комментировать