Медиа Пульс » Россия » Страны ЕС едины только в отношении санкций против России

Страны ЕС едины только в отношении санкций против России

15 декабря 2016
15.12.2016 - 20:57
Страны ЕС едины только в отношении санкций против России

Страны Евросоюза едины только в отношении санкций против России, по остальным аспектам отношений с Москвой согласия нет, сообщил РИА Новости дипломатический источник.
«Есть согласие в отношении продления санкционного режима. А дальше согласия нет (в политике — ред.) с учетом новой администрации США», — сказал собеседник агентства.
Премьер председательствующей в ЕС Словакии Роберт Фицо заявил накануне, что антироссийские санкции бессмысленны, но нельзя идти против единства ЕС.
По словам премьера, он не понимает, почему эти санкции должны нести вред его стране и почему должен падать уровень торгово-экономических отношений между Словакией и Россией.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Донбассе. Страны ЕС сначала ввели индивидуальные санкции против физических лиц, а затем секторальные ограничительные меры, которые затрагивают целые отрасли экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран ЕС. С тех пор санкции Евросоюза регулярно продлевались, последний раз — до конца января 2017 года.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 565
Распечатать
Комментировать