Медиа Пульс » Россия » В Турции тяжело ранен посол России

В Турции тяжело ранен посол России

19 декабря 2016
В Турции тяжело ранен посол России


Российский посол расстрелян в Турции.
В Анкаре совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова. Нападение на российского дипломата произошло на открытии фотовыставки. Об этом сообщают турецкие СМИ. По их данным, посол тяжело ранен и госпитализирован. Подробности уточняются.
На посла России в Турции Андрея Карлова совершено вооруженное нападение. Об этом сообщает CNN Turk. По данным телеканала, нападение произошло в ходе открытия фотовыставки «Россия глазами турок» в центре современного искусства в Анкаре, на которой Карлов выступал с речью. Во время его выступления неизвестный выстрелил в спину дипломату. В то же время, как сообщают очевидцы, в здании продолжаются выстрелы. CNN сообщает, что на место инцидента прибыл глава турецкого МВД Сулейман Сойлу.
Информацию подтвердили в МИД РФ. Официальный представитель ведомства Мария Захарова сообщила, что информация о том, что посол России в Турции находится в госпитале, не подтверждается.
«У нас поступила новая информация, что данные о госпитализации российского посла не подтверждаются на данный момент, — сказала она. — Ему пытаются оказать помощь на месте. В связи с тем, что бойня продолжается непосредственно там, где она началась. Мы находимся в постоянным контакте с официальными турецкими лицами».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 702
Распечатать
Комментировать