Медиа Пульс » Россия » Кузнецова призвала создать в России публичный реестр педофилов

Кузнецова призвала создать в России публичный реестр педофилов

24 декабря 2016
Кузнецова призвала создать в России публичный реестр педофилов

По мнению специалистов, наиболее эффективный способ защиты детей от педофилов — создание публичного реестра, заявила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.
По ее словам, реестр необходим, чтобы педофилы не попадали в учебные заведения, передает НТВ.
Она сообщила, что в целом динамика преступлений, направленных против детей, выросла, в том числе и преступлений против половой неприкосновенности ребенка.
В октябре стало известно о том, что четверых бизнесменов заподозрили в педофилии — по версии следствия, они, прикрываясь фирмой по организации детского отдыха, в качестве сопровождающих отправлялись с детьми в различные места, где и совершали преступления.
При этом один из обвиняемых уже был уличен в совершении развратный действий — суд назначал ему принудительные меры медицинского характера.
Перед этим сообщалось, что полицейские в Москве подозреваются в создании притона для лиц с нетрадиционной ориентацией, в которых работали несовершеннолетние.
В середине сентября к 19 годам колонии строгого режима приговорили сотрудника детского лагеря. 44-летний мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении восьми мальчиков в возрасте от девяти до 13 лет, а также снимал происходящее на камеру.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 485
Распечатать
Комментировать