Медиа Пульс » Россия » ВАЖНО: Пекин назвал домыслами информацию о размещении ракет на границе с Россией

ВАЖНО: Пекин назвал домыслами информацию о размещении ракет на границе с Россией

25 января 2017
25.01.2017 - 10:41
ВАЖНО: Пекин назвал домыслами информацию о размещении ракет на границе с Россией

Распространившиеся в интернете сообщения о военном присутствии Китая на границе с Россией являются лишь домыслами и предположениями. Соответствующее заявление распространила пресс-служба китайского МИД.
Во вторник китайская газета Global Times написала о появлении в интернете фотографии разработанной в Китае межконтинентальной баллистической ракеты «Дунфэн-41» (DF-41). По данным СМИ, одна из трех бригад этих ракет размещена в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией.
«В настоящее время отношения всестороннего стратегического партнерства и взаимодействия между Китаем и Россией поддерживаются на высоком уровне, стратегическое взаимодоверие между двумя сторонами постоянно углубляется, сотрудничество двух стран в различных сферах углубляется.
Что касается так называемого военного присутствия — это лишь домыслы и догадки, распространившиеся в интернете», — говорится в письменном комментарии внешнеполитического ведомства Китая.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее заявил, что Москва не воспринимает развитие вооруженных сил Китая как угрозу. Представитель Кремля добавил также, что Пекин является стратегическим союзником страны.
Читайте также: В Кремле прокомментировали размещение Китаем межконтинентальных баллистических ракет вблизи границы РФ
DF-41 — твердотопливная грунтовая мобильная МБР с максимальной дальностью полета более десяти тысяч километров. Ракета оснащена разделяющимися боевыми блоками индивидуального наведения.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 482
Распечатать
Комментировать