Медиа Пульс » Россия » Очередной пророк из Лондона: Акунин указал на признаки скорого развала России

Очередной пророк из Лондона: Акунин указал на признаки скорого развала России

29 января 2017
Очередной пророк из Лондона: Акунин указал на признаки скорого развала России

Россия в данный момент не может удивить мир ничем, кроме военного направления. С таким заявлением выступил некогда известный писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) в эфире радиостанции Эхо Москвы.
«Главная опасность нынешнего российского вектора, на мой взгляд, заключается в том, что страна теряет время, упускает массу возможностей для развития, все больше отстает от стран-лидеров», — говорит Акунин.
Писатель продолжает: «Что мы сегодня производим? Чем хорошим удивляем мир? Если оставить в стороне новости о Сирии и Украине, Россия в глазах мира — практически страна-невидимка. В магазинах нет никаких российских товаров (разве что водка, и то нерусской больше). Нет российских научных открытий. Нет технологий. Нет ярких бизнес-проектов. Да и новых культурных явлений, в общем, тоже нет — всё те же условные Чехов с Малевичем».
«Я не буду сейчас вдаваться в причины российской стагнации — это займет слишком много места. Скажу коротко: неправильно устроенное государство мешает развитию страны. Если государство в течение нескольких лет не исправить, оно может снова развалиться — как это произошло с Советским Союзом», — подчеркнул Акунин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 558
Распечатать
Комментировать