Медиа Пульс » Россия » Ополченца Донбасса депортируют из России на Украину

Ополченца Донбасса депортируют из России на Украину

14 февраля 2017
Ополченца Донбасса депортируют из России на Украину

Бойца Народного ополчения Донбасса Олега Андрушевича депортируют из России на Украину, несмотря на то, что у мужчины действующая миграционная карта. Об этом сообщила на своей странице в Facebook писатель, публицист и общественно-политический деятель Наталья Макеева.
«Срочный репост! Ему нужна помощь адвоката в Ростове для подачи апелляции до 17 февраля и защиты в суде», — написала она.
Кроме этого, Макеева приложила к публикации текст письма Уполномоченному по правам человека в Ростовской области.
По словам самого ополченца, когда он обратился в Новошатинское УФМС с просьбой узаконивания своего пребывания на территории РФ, он был направлен в отдел полиции, где на него составили протокол о превышении сроков пребывания на территории РФ, а после отвели в Новошахтинский районный суд. После заседания суд вынес постановление о контролируемом самовыезде с территории РФ.
Андрушевич также заявил, что в 2016 г. его дочь(которой 13 лет) от первого брака, проживающая в Харьковской области была избита со словами «дочь террориста» после публикации его данных на сайте «Миротворец», несмотря на то, что ее мать поддержала государственный переворот на Украине.
«Сотрудники СБУ постоянно наведываются к моей матери и запугивают ее. При возвращении на Украину мне грозит неминуемая расправа», — сказал он.
В декабре прошлого года при содействии Союза Добровольцев Донбасса удалось снять с поезда на последней перед границей с Украиной станции «Брянск-железнодорожный» депортированного на Украину по решению Чувашского суда ополченца Александра Слепцова. Благодаря оперативной реакции СДД мужчина был спасен.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 512
Распечатать
Комментировать