Медиа Пульс » Россия » В Литву «для защиты от России» прибыла немецкая бронетехника, — Die Zeit (ВИДЕО)

В Литву «для защиты от России» прибыла немецкая бронетехника, — Die Zeit (ВИДЕО)

26 февраля 2017
26.02.2017 - 20:43
В Литву «для защиты от России» прибыла немецкая бронетехника, — Die Zeit (ВИДЕО)

В Литву прибыл четвёртый и последний эшелон тяжёлой военной техники из Германии, в том числе 20 БМП и 6 танков, сообщает Die Zeit.
Миссия НАТО по усилению восточных партнёров альянса стала реакцией на украинский кризис и должна способствовать повышению безопасности страны, а также устрашению России.
В Литву, в местность, расположенную недалеко от черты польской границы, в пятницу прибыли новые единицы немецкой военной техники. Таким образом, размещение 20 боевых машин пехоты типа Marder, а также 6 танков Leopard 2 в рамках масштабного вооружения НАТО со стороны Германии завершено.
Эта миссия стала реакцией НАТО на возросшие потребности в сфере безопасности восточных партнёров альянса. Торстен Штефан из немецкого бундесвера высказался по этому поводу в литовском Шяштокае в пятницу.
В Литву «для защиты от России» прибыла немецкая бронетехника, — Die Zeit (ВИДЕО)

ТОРСТЕН ШТЕФАН, представитель бундесвера: Сегодня прибыл четвёртый и последний эшелон, состоящий примерно из 20 боевых машин пехоты Marder, звеньев моста и одного танка специального назначения. Вчера из Германии уже прибыли 6 танков Leopard 2. Таким образом, наращивание присутствия немецких сил завершено, и на следующей неделе мы можем приступить к тренажу.
Миссия называется EFP — это аббревиатура от Enhanced Forward Presence (усиленное передовое присутствие). Под этим подразумевается инициатива НАТО по наращиванию вооружений на востоке после крымского кризиса и войны на востоке Украины.
Читайте также: Бесполезный пафос: «танковый кулак» НАТО в Европе увяз на переправах (ФОТО, ВИДЕО)
Ещё прошлым летом НАТО решило отправить военных и технику в Польшу, Латвию, Эстонию и Литву. Таким способом альянс намерен укрепить свой восточный фланг и устрашить Россию.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 519
Распечатать
Комментировать