Медиа Пульс » Россия » Россия не намерена участвовать в гонке вооружений, навязанной США

Россия не намерена участвовать в гонке вооружений, навязанной США

27 февраля 2017
Россия не намерена участвовать в гонке вооружений, навязанной США

Россия не планирует «зеркально» отвечать США на увеличение расходов на оборону. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, сообщает «Интерфакс».
Ранее 27 февраля источник Reuters в административно-бюджетном управлении администрации президента США Дональда Трампа рассказал, что американский лидер планирует увеличить бюджетное финансирование Пентагона на $54 млрд.
«Уже сейчас без риска ошибиться беру на себя смелость утверждать, что зеркального ответа точно не будет», — приводит слова Клинцевича агентство. По мнению сенатора, «Россия не даст втянуть себя в гонку вооружений».
Инициативу Трампа, как уточнил Клинцевич, «трудно назвать сигналом, который настраивает на позитивный лад относительно перспектив нормализации российско-американских отношений». «Не исключаю, что определенные коррективы будут внесены в семилетнюю программу перевооружения наших вооруженных сил», — также отметил он. Однако «основные риски, с которыми может столкнуться Россия», по информации сенатора, в программе «уже заложены». «Мы готовы к любым вызовам», — заключил Клинцевич.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 447
Распечатать
Комментировать