Медиа Пульс » Россия » В ФИФА заявили, что не будут отнимать у России чемпионат мира по футболу

В ФИФА заявили, что не будут отнимать у России чемпионат мира по футболу

9 марта 2017
В ФИФА заявили, что не будут отнимать у России чемпионат мира по футболу

Международная федерация футбола (ФИФА) не видит причин, чтобы бойкотировать или отнимать чемпионат мира-2018 у России, заявила генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, передает РИА Новости.
Ранее экс-глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) и член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд заявил, что нельзя исключать, что некоторые сборные откажутся от приезда на чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, в связи с допинговыми скандалами, и это может послужить причиной лишения страны права на проведение турнира.
«Нет причин отнимать чемпионат мира у России. Мы хотим минимизировать любой риск бойкота чемпионата мира. Мы приглашаем иностранные СМИ в Россию, чтобы показать не только хороший уровень готовности, но и высокую степень безопасности в стране. Нет причин бойкотировать чемпионат мира в России», — заявила Самура.
Напомним, что Международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International провела исследование на тему доверия болельщиков к FIFA и их отношение к проведению ЧМ-2018 в России.
Так, 43% опрошенных людей по всему миру выступили против России в качестве организатора турнира, 39% — одобрили кандидатуру, 18% — еще не определились.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 642
Распечатать
Комментировать