Медиа Пульс » Россия » О воинственности России нужно судить по бюджету, а не заголовкам СМИ, — СМ 

О воинственности России нужно судить по бюджету, а не заголовкам СМИ, — СМ 

19 марта 2017
19.03.2017 - 21:40
О воинственности России нужно судить по бюджету, а не заголовкам СМИ, — СМ 

Западные СМИ постоянно выставляют Россию воинственной, лелея иллюзорный образ врага, пишет Contra Magazin.
При этом они умалчивают о том, что Россия не увеличивает, а сокращает свой военный бюджет. Таким образом глава Кремля Владимир Путин недвусмысленно намекает Западу, что военные игры ему неинтересны, уверен автор статьи Марко Майер.
В западных СМИ постоянно говорят о том, что Россия — «воинственная страна», пишет Contra Magazin. Что неудивительно, ведь им нужно «поддерживать образ врага», даже если он всего лишь иллюзия, отмечает автор статьи Марко Майер.
Ведь в столь «лелеемый ими образ врага» не вписывается то, что Москва проводит масштабное сокращение военного бюджета, подчёркивает издание. В прошлом году Кремль потратил на армию 3,8 трлн. руб. А в 2017-м эта сумма будет сокращена на 25,5% и составит 2,8 трлн.
Если пересчитать в доллары, то получится, что на оборонные нужды России в этом году будет потрачено порядка $47 млрд. При этом в 2016-м военный бюджет составил $58 млрд, а в 2014-м при хорошем курсе рубля к доллару — даже $68 млрд. Этот факт западные СМИ охотно скрывают, ведь звучит он не очень.
На фоне того, как США при новом президенте Дональде Трампе заявляют о планах по увеличению расходов на армию, шаг Москвы показывает, что Кремль не заинтересован в гонке вооружений. Да и шансов победить в ней у России практически нет, отмечает Майер. «Путин недвусмысленно намекает Западу, что военные игры с ним ему неинтересны, — поясняет автор статьи.- Так кто же тут злодей?».
Читайте также: Атака США в Сирии грозит чудовищной катастрофой: могут погибнуть сотни тысяч (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 553
Распечатать
Комментировать