Медиа Пульс » Россия » ФБР и АНБ подтвердили, что Россия не повлияла на выборы в США, — Трамп

ФБР и АНБ подтвердили, что Россия не повлияла на выборы в США, — Трамп

20 марта 2017
20.03.2017 - 20:47
ФБР и АНБ подтвердили, что Россия не повлияла на выборы в США, — Трамп

Президент США Дональд Трамп считает, что ФБР и АНБ подтвердили отсутствие влияния России на процесс выборов в США в 2016 году.
«АНБ и ФБР сказали конгрессу, что Россия не повлияла на процесс выборов», — написал Трамп в своем официальном аккаунте в Twitter.
Директора ФБР и АНБ Джеймс Коми и Майкл Роджерс заявили в понедельник, что у них нет данных о реальном влиянии РФ на результаты голосования на выборах президента в ряде американских штатов.
Один из конгрессменов спросил у них в ходе слушаний в комитете по разведке палаты представителей конгресса США по поводу штатов Мичиган, Пенсильвания, Висконсин и Огайо. И Коми, и Роджерс сказали, что у них нет свидетельств того, что деятельность РФ повлияла на результаты голосования там.
Вместе с тем Коми подтвердил факт расследования «вмешательства России в выборы» и «связей предвыборного штаба Трампа с Россией». Он также заявил, что, по мнению спецслужб, Россия хотела помочь на выборах Трампу и навредить его оппоненту Хиллари Клинтон.
Россия неоднократно опровергала обвинения американских спецслужб в попытках повлиять на выборы в США. Утечки в СМИ о том, что представители предвыборного штаба Дональда Трампа постоянно общались с представителями российской разведки, в Кремле также назвали не опирающимися на факты. Опроверг их и Белый дом.
Читайте также: ВАЖНО: Участники блокады хотели присоединить Донбасс к России, — Порошенко (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 697
Распечатать
Комментировать