Медиа Пульс » Россия » Экс-генсек НАТО призвал к новым санкциям против России

Экс-генсек НАТО призвал к новым санкциям против России

1 января 1970
30.03.2017 - 23:27
Экс-генсек НАТО призвал к новым санкциям против России

Бывший генеральный секретарь НАТО Андрес фог Расмуссен заявил РИА Новости, что необходимо рассмотреть введение новых санкций против России из-за ситуации вокруг Украины.
«Не так давно Россия признала, что сепаратисты завладели украинскими предприятиями на востоке Украины. Я считаю, что, очевидно, необходимо ввести санкции против тех компаний, которые были вовлечены в экспроприацию (бизнеса — ред.).
Я также считаю, что необходимо рассмотреть расширение круга людей, на которых будут распространяться санкции, из-за нарушения прав человека, к примеру, крымских татар», — сказал собеседник агентства.
Расмуссен отметил, что «судя по разговорам здесь в Вашингтоне, этот вариант (усиления санкций против РФ — ред.) рассматривается».
«Будет ли это воплощено в жизнь? Я считаю, что это в большей степени зависит от поведения РФ. И мое мнение заключается в том, что если Россия продолжит вести себя агрессивно и продолжит дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, тогда санкции должны быть усилены», — добавил он.
Читайте также: Предупредим за 24 часа: Трамп поставил Порошенко на низкий старт

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 470
Распечатать
Комментировать