Медиа Пульс » Россия » Ответ на действия НАТО гарантирует безопасность России, — Грушко

Ответ на действия НАТО гарантирует безопасность России, — Грушко

31 марта 2017
31.03.2017 - 23:47
Ответ на действия НАТО гарантирует безопасность России, — Грушко

Меры, предпринимаемые Россией в ответ на усиление присутствия НАТО на востоке Европы, гарантируют безопасность страны, заявил постпред РФ при альянсе Александр Грушко.
В беседе с российскими журналистами Грушко отметил, что «в ходе многочисленных бесед, контактов и в рамках СРН, натовцы пытаются свести то, что они делают на восточном фланге, только к этим пресловутым батальонам или четырем батальонным группам».
При этом, по его словам, в альянсе «указывают, что это якобы ответ на продолжающуюся реформу наших вооруженных сил, включая создание трех дивизий».
«Конечно, это логика лукавая, она не отражает реального состояния дел и призвана ввести в заблуждение общественное мнение и доказать пропорциональность и адекватность натовского усиления перед лицом военного превосходства РФ», — заявил Грушко.
Он отметил, что «НАТО обладает преимуществом перед Россией по всем основным системам вооружений».
«Про военный бюджет я говорить не буду, на сегодняшний день он составляет половину от общемирового», — сказал постпред РФ.
Грушко подчеркнул, что российская сторона принимает во внимание всю совокупность мероприятий, которые проводит НАТО: не только размещение четырех батальонов, но и развертывание в Польше дополнительно бронетанковой бригады США, размещение на складах в Германии, Бельгии и Нидерландах комплектов вооружений для еще одной усиленной бригады, формирование многонациональной бригады в Румынии, усиление военно-морского присутствия в акватории Балтийского и Черного морей, усиление режима воздушного патрулирования и проведение целого комплекса мероприятий по совершенствованию военной инфраструктуры.
Кроме того, учитываются и объекты ПРО в Румынии и в Польше.
«Естественно мы принимаем все это во внимание и предпринятые нами ответные меры абсолютно гарантируют оборону и безопасность РФ», — заверил Грушко.
Читайте также: Российские транспортные самолеты — «дамоклов меч» над Францией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 446
Распечатать
Комментировать