Медиа Пульс » Россия » НАТО готовит военную операцию в России

НАТО готовит военную операцию в России

1 апреля 2017
НАТО готовит военную операцию в России
ПУШКОВ Алексей
«Зачем НАТО учения в Германии с „русскими статистами“, изображающими мирное население?! Ответ один: подготовка солдат к действиям на территории России», — написал в Твиттере председатель комиссии Совфеда по инфополитике Алексей Пушков и добавил, что «дьявол кроется в деталях. При этом нам объяснят, что НАТО — очень миролюбивая структура, озабоченная лишь защитой демократии и прав человека».
Официальный представитель Совместного многонационального центра по подготовке военнослужащих в ФРГ Крис Брэдли прокомментировал учения НАТО, которые начнутся в конце апреля в Германии.
По его словам, использование в подготовке солдат русскоговорящих людей не означает, что готовится какая-то целенаправленная операция. Просто Альянс старается проработать все варианты развития событий, с которыми могут столкнуться военнослужащие. Брэдли упомянул, что также набираются статисты со знанием польского и чешского языков.
Напомним, на официальном сайте Берлина появилось объявление, в котором для учений НАТО в Германии набирают статистов со знанием русского и английского языков. Они должны изображать мирное население. Зарплату обещают от 80 до 120 евро в день.

Зачем НАТО учения в Германии с "русскими статистами", изобр. мирное население?! Ответ один: подготовка солдат к действиям на терр-рии России— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 31 марта 2017 г.

Выясняются "гуманные" детали: в русских статистов на учениях будут стрелять холостыми патронами. С т.зр. НАТО это должно снять все вопросы.— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 31 марта 2017 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 556
Распечатать
Комментировать