Медиа Пульс » Россия » Сохранение братских отношений России и Белоруссии — наша общая обязанность, — Медведев

Сохранение братских отношений России и Белоруссии — наша общая обязанность, — Медведев

1 января 1970
02.04.2017 - 11:45
Сохранение братских отношений России и Белоруссии — наша общая обязанность, — Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил белорусского коллегу Андрея Кобякова с Днём единения народов России и Белоруссии, отметив, что государства достигли высокого уровня интеграции.
«Наши страны связывают особые, проверенные временем, братские и партнёрские отношения. Сохранить и приумножить это достояние — наша общая обязанность», — говорится в сообщении Медведева, опубликованном на сайте кабмина.
Глава российского правительства отметил, что в Союзном государстве России и Белоруссии достигнут высокий уровень интеграции, между странами реализуются масштабные проекты, а также ведётся диалог по линии деловых кругов и общественных организаций.
«В нынешних условиях считаю важным совместными усилиями формировать позитивную повестку российско-белорусского сотрудничества, вырабатывать конструктивные и эффективные решения стоящих перед нами актуальных задач, в том числе в рамках Евразийского экономического союза», — отмечается в телеграмме.
Это, по словам российского премьера, позволит обеспечить дальнейшее развитие взаимовыгодной кооперации.
Ранее президент России Владимир Путин поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с Днём единения народов двух стран и отметил высокие результаты двухстороннего сотрудничества.
Читайте также: Западные союзники: чего достиг военный блок России и Белоруссии за 20 лет существования (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 547
Распечатать
Комментировать