Медиа Пульс » Россия » 50% россиян поддерживает ответные действия России на украинские санкции против российских банков

50% россиян поддерживает ответные действия России на украинские санкции против российских банков

5 апреля 2017
50% россиян поддерживает ответные действия России на украинские санкции против российских банков

Половина россиян поддерживает ответные действия на санкции Украины в отношении банков РФ. Такой вывод сделали эксперты ВЦИОМ по данным опроса общественного мнения.
«Трещина в отношениях между Украиной и Россией все больше, а восприятие россиянами действий украинских властей — все негативней. Свидетельство тому — доминирование запроса на ответные санкции», — комментирует результаты опроса руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонов.
Отмечается, что большинство респондентов (54%) затрудняются ответить, чего добивается Киев своими действиями. Десятая часть опрошенных полагает, что украинские власти стремятся еще больше обострить отношения с Москвой.
«Россияне выступают за прагматизм и соблюдение национальных интересов и все меньше и меньше верят в здравомыслие украинского руководства», — заключил Мамонов.
Ранее в Киеве анонсировали санкции против российских кредитных организаций и их дочек. Отделения некоторых банков оказались заблокированы радикально настроенными активистами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 409
Распечатать
Комментировать