Медиа Пульс » Россия » Главари ИГИЛ готовят теракты в России, — ФСБ

Главари ИГИЛ готовят теракты в России, — ФСБ

1 января 1970
11.04.2017 - 11:36
Главари ИГИЛ готовят теракты в России, — ФСБ

Директор ФСБ, председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников заявил о наличии оперативной информации о подготовке главарями группировки ИГИЛ терактов в РФ.
«В настоящее время поступает большой объем оперативной информации, свидетельствующей о том, что главари террористических группировок, действующих на Ближнем Востоке в составе так называемого ИГИЛ*, вынашивают намерения осуществить террористические атаки в различных регионах мира, в том числе в Российской Федерации», — заявил Бортников во вторник на заседании НАК.
По его словам, примером тому служат резонансные теракты, совершенные в последнюю неделю в России, Великобритании, Швеции и Египте.
Кроме того, Александр Бортников сообщил о ходе следственных мероприятий по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга и о задержанных в рамках этих мероприятий подозреваемых.
«В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий задержано восемь членов законспирированных террористических ячеек, шесть из которых находились в Санкт-Петербурге, двое в Москве, все — выходцы из Центральной Азии», — сообщил глава ФСБ.
По его словам, во время обысков силовики изъяли большое количество оружия и средств поражения. Сейчас спецслужбы ищут организаторов теракта.
Читайте также: Боевики готовят нападение на конвои ООН, чтобы США напали на Сирию, — разведка
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 536
Распечатать
Комментировать