Медиа Пульс » Россия » Зрада: Суд ООН отказался принимать меры против России по требованию Украины

Зрада: Суд ООН отказался принимать меры против России по требованию Украины

19 апреля 2017
19.04.2017 - 16:58
Зрада: Суд ООН отказался принимать меры против России по требованию Украины

Международный суд ООН отказался удовлетворить требование Украины установить временные меры по иску к России в связи с нарушением конвенции по борьбе с финансированием терроризма.
При этом суд частично удовлетворил требования Киева по второму иску — о нарушениях конвенции по ликвидации расовой дискриминации.
Открытые слушания прошли во Дворце мира в Гааге — официальной резиденции суда. Решение озвучил председатель судебной инстанции судья Ронни Абрахам.
Киев подал иск в Международный суд ООН в Гааге, обвинив Москву в нарушении конвенций по борьбе с финансированием терроризма и ликвидации расовой дискриминации.
Украина потребовала ввести против Москвы «временные меры» до окончательного вердикта суда. Среди требований Киева прекратить «поставки оружия на Украину, поддержку боевиков», а также «дискриминацию» в Крыму.
Москва эти обвинения отвергает. В МИД подчеркнули, что основной целью Киева при подаче иска было не урегулирование разногласий, а поиск повода для обращения против России в Международный суд. В ведомстве напомнили, что подобные политизированные обвинения выходят за рамки юрисдикции суда.
Читайте также: Нормандский формат и ловушка для Порошенко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 480
Распечатать
Комментировать