Медиа Пульс » Россия » Мы ждём перемен в поведении России, — советник Трампа по нацбезопасности

Мы ждём перемен в поведении России, — советник Трампа по нацбезопасности

1 января 1970
01.05.2017 - 9:36
Мы ждём перемен в поведении России, — советник Трампа по нацбезопасности


Отношения США с Россией за 100 дней нахождения Дональда Трампа во главе государства не ухудшились и не улучшились, полагает советник президента по нацбезопасности генерал Макмастер. В интервью телеканалу Fox News он отметил, что Вашингтон ждёт от Москвы перемен в её поведении, тогда страны смогут сотрудничать по важным вопросам.
Ответьте мне, пожалуйста, быстро на два следующих вопроса. Президент Трамп вступил в должность, заявляя о надежде улучшить отношения с Россией, но за эти сто дней — и я выведу это на экран — мы узнали, что Россия нарушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, что они защищают сирийского президента Асада вопреки нашим заявлениям, что он применил химоружие, и что теперь они вооружают «Талибан»* в Афганистане, то есть, сплошь и рядом действуют против нас.
Итак, генерал, за эти сто дней отношения с Кремлём улучшились или ухудшились?
Герберт Макмастер, генерал, советник президента США по национальной безопасности: Не думаю, что они стали лучше или хуже. Поведение России, насколько нам известно — аннексия Крыма, вторжение на Украину, поддержка кровожадного режима в Сирии и сейчас вооружение «Талибана» — всё это определённо против российских интересов, особенно в том, что касается отношений с Асадом в Сирии и вооружения «Талибана».
Читайте также: После публикации фото Туска в образе офицера СС польский консул отозван из США (ФОТО)
Ни одна из этих групп «Талибана» не может считаться однородной, они пересекаются с другими. В случае с «Талибаном», это исламистское движение Узбекистана и другие террористические группировки, которые представляют большую угрозу для России.
Таким образом, российский президент действует против интересов своего народа и делает так, на мой взгляд, подсознательно. Поэтому можем ли мы изменить наши отношения так, чтобы в ключевых сферах, где наши интересы пересекаются, появилось место для сотрудничества?
Сейчас вы его не наблюдаете.
Герберт Макмастер: Сейчас — нет.
Думаю, мы ждём перемен в их поведении. Нам нужны перемены в словах и в природе наших отношений, но по-настоящему нам требуется, чтобы они поменяли своё поведение.
* Запрещенная в РФ террористическая организация
Мы ждём перемен в поведении России, — советник Трампа по нацбезопасности

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 420
Распечатать
Комментировать