Медиа Пульс » Россия » Федор Бондарчук возглавил «Украинские землячества России»

Федор Бондарчук возглавил «Украинские землячества России»

17 мая 2017
17.05.2017 - 14:57
Федор Бондарчук возглавил «Украинские землячества России»

Кинорежиссер Федор Бондарчук избран почетным председателем «Украинские землячества России». Соответсвующее решение было принято на втором съезде организации, прошедшем в Москве.
Кандидатуру Бондарчука предложил украинский ветеран Афганистана Михаил Будилов. Ранее Бондарчук оказал помощь киевским ветеранам-афганцам.
На мероприятии присутствовали украинские ветераны Афганистана, священнослужители, сенаторы Совета Федерации, журналисты и писатели. На Съезде также выступил сын Федора Бондарчука, который является активистом движения земляков.
Вчера «Украинские землячества России» организовали гуманитарный конвой в регионы Украины. Три грузовика с медицинскими препаратами и продовольствием для детей с ДЦП, синдромом Дауна и поражением нервной системы выехали из координационного центра землячеств в Киеве и доставили помощь в Запорожье, Харьков и Луцк. Съезд земляков поддержал данное мероприятие.
На Съезде земляки также обсудили текущие проблемы украинских граждан в регионах. Съезд вышел на прямую связь с Киевом, Запорожьем, Харьковом и Львовом. Активисты в регионах рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются жители регионов Украины. Съезд по видеосвязи также поприветствовал известный видеоблогер Анатолий Шарий.
Читайте также: Спецназовец ССО Украины продал ЛНР списки секретного отряда, причастного к убийствам Моторолы и Гиви

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 532
Распечатать
Комментировать