Медиа Пульс » Россия » Депутаты Венеции призвали премьера Италии снять санкции в отношении России

Депутаты Венеции призвали премьера Италии снять санкции в отношении России

1 января 1970
Депутаты Венеции призвали премьера Италии снять санкции в отношении России

Депутаты парламента Венеции составили декларацию на имя премьер-министра Италии Паоло Джентилони, призвав главу кабмина обуздать антироссийский накал в СМИ и убрать искусственно создаваемые препятствия для налаживания сотрудничества с Москвой.
В частности, в декларации парламент Венеции просит Джентилони отменить санкции против России, поскольку они наносят «непоправимый ущерб» итальянской экономике.
«Итальянцев не должны вводить в заблуждение европейские СМИ, которые пытаются сделать из России врага. К тому же правящие круги зачастую препятствуют политикам и предпринимателям свободно перемещаться в Россию. Это не может так дальше продолжаться», — говорится в документе, пишут «Известия».
Депутат парламента Венеции Стефано Вальдегамбери сообщил, что документ уже был одобрен в законодательном органе региона и вскоре будет направлен главе кабинета министров страны.
В апреле итальянский сенатор, представитель партии «Лига Севера» Серджио Дивина оценил потери Италии с начала введения санкций в отношении России на сумму от 3,6 до 4 млрд евро, а также выразил надежду, что Рим соберется с силами и пересмотрит свою позицию по отношению к Москве.
В прошлом году Совет Ломбардии одобрил внесенный партией «Лига Севера» проект резолюции с призывом к правительству Италии осудить политику ЕС по вопросу Крыма и потребовать снятия санкций в отношении России. Аналогичные документы были приняты в ряде других областей Италии, в частности, Венето и Лигурии.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 434
Распечатать
Комментировать