Медиа Пульс » Россия » ВАЖНО: Россия высылает двух эстонских дипломатов в ответ на действия Таллина

ВАЖНО: Россия высылает двух эстонских дипломатов в ответ на действия Таллина

1 января 1970
31.05.2017 - 18:02
ВАЖНО: Россия высылает двух эстонских дипломатов в ответ на действия Таллина

Россия приняла решение о высылке двух эстонских дипломатов в качестве ответной меры на аналогичный шаг Таллина в адрес Москвы, сообщается на сайте МИД России.
Ранее в МИД Эстонии сообщили РИА Новости, что власти страны предписали консулу в Нарве Андрею Сургаеву и генеральному консулу в этом городе Дмитрию Казеннову покинуть страну. Причины такого решения не сообщаются.
В министерстве иностранных дел России назвали высылку дипломатов очередным недружественным и ничем не обоснованным актом, который не останется без ответа.
Как сообщил ранее посол России в Эстонии Александр Петров, оба дипломата являются кадровыми сотрудниками МИД РФ, «которые за время своей работы в Нарве немало сделали для улучшения двусторонних отношений».
Читайте также: Эстонские СМИ назвали причину высылки российских дипломатов из страны
«Главе эстонского диппредставительства вручена нота, в которой сообщается, что в качестве ответа на упомянутый провокационный шаг Таллина принято решение об объявлении персонами нон грата генерального консула Эстонии в Санкт-Петербурге Я. Кирикмяэ и руководителя Псковской канцелярии генконсульства Эстонии в Санкт-Петербурге К. Канарик.
Указанным эстонским дипломатам предписано покинуть пределы Российской Федерации в пятидневный срок», — говорится в сообщении.
Читайте также: МВД Украины в панике от «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 431
Распечатать
Комментировать