Медиа Пульс » Россия » «Искандеры» впервые нанесли ракетный удар на учениях за пределами России

«Искандеры» впервые нанесли ракетный удар на учениях за пределами России

2 июня 2017
02.06.2017 - 10:43
«Искандеры» впервые нанесли ракетный удар на учениях за пределами России

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» впервые на учениях за пределами России уничтожили штаб и базовый лагерь условного незаконного вооруженного формирования, сообщает в пятницу пресс-служба Центрального военного округа.

«Цель была вскрыта разведподразделениями РФ и Таджикистана на полигоне Харбмайдон близ таджико-афганской границы в 140 км от стартовых позиций. Ракета поразила замаскированный штаб и базовый лагерь условного незаконного вооруженного формирования. Объективный контроль подтвердил полное выполнение огневой задачи», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс».
По данным пресс-службы, ранее комплексы были переброшены в горную республику из Оренбургской области.
«Искандер-М» способен поражать цели на дальности до 500 км. Предназначен для уничтожения наиболее важных объектов противника.
На совместное учение «Душанбе-Антитеррор 2017», которое координировал Антитеррористический центр СНГ, российская сторона направила около 2 тыс. военнослужащих и более 300 единиц техники, в том числе 30 самолетов и вертолетов.
Читайте также: Спецоперация в Сирии: Под охраной «Тигров» и БПЛА российская военная колонна прошла под носом у «Аль-Каиды» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 529
Распечатать
Комментировать