Медиа Пульс » Россия » Ещё один мечтатель: «Укравтодор» будет требовать от России компенсацию «за разрушение дорог Крыма и Донбасса»

Ещё один мечтатель: «Укравтодор» будет требовать от России компенсацию «за разрушение дорог Крыма и Донбасса»

1 января 1970
Ещё один мечтатель: «Укравтодор» будет требовать от России компенсацию «за разрушение дорог Крыма и Донбасса»

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») проинформировало, как будет действовать Украина в случае выставления претензий к России «как стране-агрессору» за «уничтоженную инфраструктуру на оккупированных территориях». Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя «Укравтодора» Александр Харченко в ответе на запрос «Главкома».
«Что касается выставления претензий Российской Федерации, то механизм осуществления защиты прав и интересов Украины определены Порядком осуществления защиты прав и интересов Украины во время урегулирования споров, рассмотрения в зарубежных юрисдикционных органах дел при участии иностранного субъекта и Украины, утвержденный Указом президента от 25 июня 2002 года № 581», — отметил чиновник.
По его словам, на сегодня Службы автомобильных дорог в ДНР и ЛНР из-за проведения «антитеррористической операции» лишены возможности проводить обследование автомобильных дорог общего пользования на временно оккупированной территории.
«В „Укравтодоре“ отсутствует информация относительно состояния дорог на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей», — сказано в ответе.
Кроме этого Харченко подчеркнул, что с 2014 года его ведомство не отслеживает ситуацию с дорогами полуострова.
Комментарий РусНекст: учитывая то, что только в Крыму на ремонт дорог выделяется денег больше, чем на всей Украине — то реплика украинского чиновника весьма забавна.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 392
Распечатать
Комментировать