Медиа Пульс » Россия » Россия и США провели «тайные переговоры» по зонам деэскалации в Сирии, — источник

Россия и США провели «тайные переговоры» по зонам деэскалации в Сирии, — источник

1 января 1970
10.06.2017 - 8:15
Россия и США провели «тайные переговоры» по зонам деэскалации в Сирии, — источник

Представители России и США провели по меньшей мере две «тайные встречи» по вопросу о зонах деэскалации в Сирии, заявляет издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией.
По данным источников газеты, встречи проходили в Иордании, в них также принимали участие представители иорданских властей. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетил страну вскоре после этих встреч. По данным издания, еще одна встреча должна была состояться на этой неделе в Аммане, однако была отменена из-за трудностей в согласовании времени ее проведения.
Читайте также: Гражданская война в Сирии остановлена, — Генштаб
Как сообщают источники, проведение дальнейших переговоров находится под угрозой из-за нарастающего напряжения между США и Сирией. При этом, они подчеркивают, что США надеются найти способ сотрудничать с РФ и уничтожить террористическую группировку ИГИЛ*.
Если зоны деэскалации докажут свою эффективность, США и РФ могут договориться об их установлении на других территориях, подчеркивают источники издания.
Представители госдепартамента США не предоставили никаких подробностей о возможных переговорах. Посольство РФ в США пока никак не прокомментировало ситуацию.
Читайте также: Большой успех Армии Сирии и ВКС РФ — вопреки ударам США, войска вышли к границам Ирака и Иордании (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 424
Распечатать
Комментировать