Медиа Пульс » Россия » Офицеру ВСУ дали 12 лет тюрьмы за попытку угона самолета в Россию

Офицеру ВСУ дали 12 лет тюрьмы за попытку угона самолета в Россию

1 января 1970
14.06.2017 - 2:30
Офицеру ВСУ дали 12 лет тюрьмы за попытку угона самолета в Россию

Хмельницкий горрайонный суд постановил дать 12 лет тюрьмы военному ВСУ, который в сентябре 2014 года хотел угнать самолет-разведчик Су-24 в Россию.
Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры, дело рассматривалось в суде повторно, поскольку в первый раз задержанного приговорили к 11 годам лишения свободы, но по процессуальным основаниям решение Староконстантиновского суда не вступило в силу и было назначено новое разбирательство.
В итоге военного признали виновным в государственной измене (ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса) и приговорили к лишению свободы на 12 лет. Его также лишили звания «майор».
Согласно материалам суда, офицер умышленно раскрыл представителям России государственную тайну, а именно — полную информацию о плане полета военного самолета-разведчика Су-24МР. Во время выполнения полета 8 сентября он уклонился от запланированного курса в районе Шостки и направил самолет к государственной границе с Россией.
Однако, не имея возможности самомтоятельно добраться до российских аэродромов, он вынужден был совершить посадку в Миргороде, после чего он был отстранен от полетов и вскоре задержан.
Читайте также: ВАЖНО: Армия ДНР заняла позиции ВСУ под Мариуполем (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 372
Распечатать
Комментировать