Медиа Пульс » Россия » Американский беспилотник осуществил беспрецедентный полет у границ России

Американский беспилотник осуществил беспрецедентный полет у границ России

1 января 1970
21.06.2017 - 9:55
Американский беспилотник осуществил беспрецедентный полет у границ России

Стратегический беспилотный летательный аппарат (БЛА) ВВС США RQ-4A Global Hawk, вылетевший во вторник из Италии, совершил многочасовой разведывательный полет вблизи границ Ленинградской и Псковской областей, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.
По их информации, тяжелый американский беспилотник, который поднялся с авиабазы Сигонелла на Сицилии в Средиземноморье, пролетев над территориями Франции и Германии, в течение дня курсировал вблизи российских границ в районе Финского залива в воздушном пространстве Эстонии.
С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник RQ-4А Global Hawk мог наблюдать на большую глубину за действиями сил и средств ПВО России в регионе.
Данный беспилотник неоднократно использовался в текущем году для проведения разведки вблизи территорий ДНР и ЛНР. Кроме того, он применялся для нанесения авиаударов по целям ИГИЛ* в Ливии.
Согласно открытым источникам, аппарат может патрулировать в течение 30 часов, совершая полет на высоте 15–18 тыс. метров.
Читайте также: На мушке у русской ПВО, — Исраэль Шамир об эндшпиле в Сирии
* Запрещенная в РФ террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 470
Распечатать
Комментировать