Медиа Пульс » Россия » «Ни чести, ни совести» — Азаров прокомментировал слова Порошенко о «немытой России»

«Ни чести, ни совести» — Азаров прокомментировал слова Порошенко о «немытой России»

1 января 1970
24.06.2017 - 1:39
«Ни чести, ни совести» — Азаров прокомментировал слова Порошенко о «немытой России»

Бывший премьер Украины Николай Азаров резко ответил президенту страны Петру Порошенко, который, комментируя введение безвизового режима с ЕС, процитировал строки русского поэта Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия».
По словам Азарова, Лермонтов — его любимый поэт. Однако когда его произведения цитирует «человек, не имеющий ни чести, ни совести», строки классика «превращаются в кощунство и оскорбления».
«Глубочайший патриот России Лермонтов имел право эмоционально сказать: „Прощай, немытая Россия“, в них вся его боль за свою родину, но человек, считающий себя руководителем государства и говорящий якобы от имени ее народа, не имел никакого права повторять вслед за поэтом эти строки. Чтобы сказать такие слова, надо это право выстрадать», — написал экс-премьер.
Азаров отметил, что то, как Порошенко произнес эти строки, это — не только прямое оскорбление России и русского народа, но и оскорбление самой Украины.
«Это ведь у нас в Украине подавляющее большинство сельских населенных пунктов не имеют централизованного водоснабжения и канализации… Это Порошенко со своими Яценюками и Гройсманами оставили большую часть столицы без горячей воды, а часть наших городов утопают в мусоре», — напомнил бывший премьер.
По его словам, при Порошенко на Украину хлынули «обноски из Европы», а пенсионеры оказались в настолько плачевном положении, что вынуждены искать пищу в мусорных баках.
«Что ты, Порошенко, сделал, чтобы Украина стала „умытой“, чтобы украинцы стали жить лучше?» — спросил Азаров.
Экс-премьер также призвал Россию не делать вид, что ничего не произошло.
«Ну что с дурачка спросить?» На государственном уровне, если, конечно, признавать его законным президентом, нанесено оскорбление», — подчеркнул он.
Читайте также: В гостях у сказки: почему Трамп уделил Порошенко лишь пять минут (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать