Медиа Пульс » Россия » Владимир Путин: зарубежные спецслужбы пытаются влиять на процессы внутри России

Владимир Путин: зарубежные спецслужбы пытаются влиять на процессы внутри России

1 января 1970
Владимир Путин: зарубежные спецслужбы пытаются влиять на процессы внутри России

Президент России Владимир Путин заявил, что иностранные спецслужбы пытаются влиять на внутриполитические и общественные процессы внутри России, передает РИА «Новости».
Об этом он сказал в ходе своего визита в штаб-квартиру Службы внешней разведки, чтобы поздравить офицеров СВР с 95-летием нелегальной разведки.
«Проводятся операции с целью повлиять на внутриполитические и общественные процессы в нашей стране. В целом очевидна растущая активность зарубежных спецслужб, направленная против России и наших союзников», — сказал Путин.
По его словам, в ход идут новые методы сбора и вброса информации, кибератаки, попытки вербовать агентов, чтобы получить доступ к данным об оборонном, экономическом, ресурсном потенциале России.
Также Путин добавил, что ряд зарубежных спецслужб напрямую поддерживают экстремистские и террористические группировки для дестабилизации регионов вблизи российских границ.
«Вы хорошо знаете, с какими вызовами сталкивается Россия: это и попытки сдержать наше развитие, навязать противостояние, дестабилизировать регионы, находящиеся вблизи российских границ. В том числе в качестве орудия используются террористические и экстремистские группировки. Не секрет, что некоторые из них старательно опекаются, а то и получают прямую поддержку от спецслужб ряда государств», — сказал Путин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 417
Распечатать
Комментировать