Медиа Пульс » Россия » В России намерены создать единую систему контроля движения беспилотников

В России намерены создать единую систему контроля движения беспилотников

6 июля 2017
В России намерены создать единую систему контроля движения беспилотников

В России планируется интегрировать полёты дронов в единую систему управления воздушным движением, соответствующая концепция может быть разработана в текущем году Государственной корпорацией по организации воздушного движения (ГК ОрВД).
«Организовывать движение беспилотных и пилотируемых воздушных судов в воздушном пространстве страны должен один оператор. Двух операторов, один из которых будет заниматься пилотируемыми воздушными судами, а другой — беспилотниками, в России быть не может», — рассказал «Известиям» официальный представитель ГК ОрВД.
По его словам, аэронавигационный оператор намерен изучить опыт зарубежных компаний для выработки ключевых мер по обеспечению безопасности полётов дронов.
Отмечается, что в разработке концепции безопасной интеграции беспилотных авиационных систем также принимают участие Российские космические силы и «Ростелеком», а для контроля за полётами дронов предполагается использовать государственную систему экстренного реагирования при автомобильных авариях ЭРА-ГЛОНАСС.
Ранее стало известно, что в России с 5 июля вступила в силу обязательная регистрация беспилотников.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 451
Распечатать
Комментировать