Медиа Пульс » Россия » В ОБСЕ требуют у России отдать Крым

В ОБСЕ требуют у России отдать Крым

1 января 1970
07.07.2017 - 16:37
В ОБСЕ требуют у России отдать Крым

Общий комитет по политическим вопросам и безопасности в составе Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) принял проект резолюции, в которой Россию призывают отказаться от решения о присоединении Крыма.
Российская делегация проголосовала против проекта. Обсудить его предстоит всей ассамблее, затем парламентарии, как ожидается, проголосуют за итоговую декларацию — в нее включат все принятые резолюции.
Автором проекта стала замглавы делегации Швеции Маргарета Седерфельт. Документ получил название «Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ».
В тексте резолюции организация осуждает случаи давления, преследования и запугивания сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, утверждая, что это происходит «в определенных районах Донецкой и Луганской областей, находящихся под контролем российских гибридных сил».
Согласно проекту, Россия должна «воздержаться от агрессивной практики и отменить решение о незаконной аннексии Автономной Республики Крым».
Автор документа также призывает прекратить военные действия на Украине. Российские парламентарии, в свою очередь, подчеркивали, что термин «аннексия» неуместен, так как Крым присоединен по итогам всенародного голосования.
Сессия ПА ОБСЕ проходит в Минске с 5 по 9 июля.
Читайте также: Воюю в «АТО», потому что россияне перерезали жителей Донецка, — откровения «всушника» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 406
Распечатать
Комментировать