Медиа Пульс » Россия » В России создали вертолет для спецназа

В России создали вертолет для спецназа

1 января 1970
14.07.2017 - 2:30
В России создали вертолет для спецназа

Для сил специального назначения создана штурмовая версия многоцелевого вертолета Ми-171Ш-ВН, сообщили в холдинге «Вертолеты России». Машину покажут на МАКС-2017.
— Технический облик вертолета сформирован с учетом опыта боевого применения авиации — в том числе в Сирии. В машине реализован целый комплекс конструктивных особенностей, повышающих ее боевую эффективность и живучесть, — приводит пресс-служба слова генерального директора холдинга Андрея Богинского.
Новый вертолет предназначен для обеспечения работы армейского спецназа в контртеррористических операциях.
Ми-171Ш-ВН оснащен бортовым комплексом обороны «Президент-С»: он автоматически распознает пуск по вертолету ракет, ставит помехи их головкам наведения и отстреливает тепловые ловушки.
Усилено вооружение машины. Главной особенностью стало появление управляемых ракет и обзорно-прицельной системы для их наведения.
В проемах боковых дверей установлены крупнокалиберные пулеметы.
Как и другие вертолеты семейства Ми-8/17, Ми-171 может нести блоки неуправляемых ракет, бомбы различного калибра, стрелково-пушечное вооружение.
— По сравнению с предыдущей версией крейсерская и максимальная скорость машину увеличены до 260 и 280 километров в час, соответственно. Максимальный взлетный вес вырос до 13500 килограммов, — отметили в холдинге.
Производством штурмового вертолета займется авиазавод в Улан-Удэ.
Читайте также: США вывозят вертолетами главарей и членов ИГИЛ из Ракки и Хомса, — «Аль-Хадат»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 420
Распечатать
Комментировать