Медиа Пульс » Россия » Трамп высмеял обвинения американских СМИ в адрес России

Трамп высмеял обвинения американских СМИ в адрес России

1 января 1970
Трамп высмеял обвинения американских СМИ в адрес России

Президент США Дональд Трамп в новом сообщении в микроблоге Twitter обратил внимание на противоречивость сообщений американских СМИ о приписываемом РФ «вмешательстве» в выборы.
Как пишет РИА Новости, Трамп в очередной раз назвал развернутую в американских масс-медиа антироссийскую кампанию «охотой на ведьм».
«Другими словами, Россия была против Трампа на выборах 2016 года — и почему нет, я хочу сильные вооруженные силы и низкие цены на нефть. Охота на ведьм!» — заявил Трамп в своем микроблоге в Twitter.
К своему сообщению Трамп прикрепил ссылку на статью телеканала Fox, в которой приводятся показания руководителя Hermitage Capital Management Уильяма Браудера в сенатском юридическом комитете. Браудер заявил, что компания Fusion GPS, которая, по информации СМИ, занималась составлением компромата на Трампа, действовала якобы «от имени российского правительства», чтобы противостоять санкциям США в отношении России.
Также отмечается, что к этому была причастна российский адвокат Наталья Весельницкая, с которой в 2016 году встречался Дональд Трамп-младший. «То, с чем я знаком — это роль Fusion GPS и Гленна Симпсона, работающих от имени правительства России, чтобы уничтожить акт Магнитского», — привел телеканал слова Браудера.
Ранее газета New York Times писала, что сторонники демократической партии и противники Трампа среди республиканцев в 2015 году, когда миллиардер был кандидатом в президенты, наняли исследовательскую фирму Fusion GPS, возглавляемую Гленном Симпсоном, для составления досье на Трампа, где бы отражались его слабости и скандалы, связанные с бизнесом в недвижимости.
В июне 2016 года Симпсон нанял бывшего британского агента МИ-6 Кристофера Стила. Готовый анонимный документ, рассказывающий, что некие «российские агенты» якобы обладают компрометирующей информацией о Трампе, был опубликован ресурсом BuzzFeed. Сам Трамп назвал сайт BuzzFeed «кучей мусора» и «очень нечестными людьми».
В Кремле документ назвали «абсолютной уткой, абсолютной фабрикацией и абсолютной чушью».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 428
Распечатать
Комментировать