Медиа Пульс » Россия » Массовая драка сборных России и Канады по хоккею

Массовая драка сборных России и Канады по хоккею

1 января 1970

Вчера, 7 августа, олимпийская сборная России одержала победу над командой Канады со счетом 3:2 в матче предсезонного турнира Sochi Hockey Open. В конце второго периода хоккеисты российской и канадской команд устроили массовую драку стенка на стенку.
Инцидент случился после того, как игрок канадской команды толкнул соперника возле скамейки. Хоккеисты российской сборной сразу же вступились за него, завязалась крупная драка.
В результате драки две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил Эрик О’Делл. По пять минут получили хоккеисты Михаил Григоренко и Джастин Азеведу, за грубость двойные малые штрафы заработали Максим Норо и Илья Любушкин. Также две минуты штрафа за нарушение численного состава получила сборная России.
Напомним, Олимпийская сборная России по хоккею одержала победу над канадцами со счетом 3:2. Представители российской команды шайбы Станислав Галиев, Артем Федоров и Роман Любимов забросили шайбы в ворота соперников на пятой, одиннадцатой и тридцать пятой минутах матча соответственно. В составе команды Канады отличились Максим Норо и Жильбер Брюле.
В финале турнира олимпийская сборная России встретиться с СКА из Петербурга. За третье место сразятся магнитогорский «Металлург» и команда Канады.