Медиа Пульс » Россия » Вброс немецких СМИ : Иран якобы тайно переправил вооружения в Россию

Вброс немецких СМИ : Иран якобы тайно переправил вооружения в Россию

1 января 1970
Вброс немецких СМИ : Иран якобы тайно переправил вооружения в Россию

Немецкая газета Welt am Sonntag со ссылкой на неназванные источники в «западных спецслужбах» утверждает, что Иран в нарушение резолюции СБ ООН якобы переправил в Россию через Сирию для обслуживания некие компоненты тяжелых наступательных вооружений. Об этом сообщает РИА Новости.
Согласно этой публикации, в июне самолеты из Ирана предположительно дважды приземлялись на сирийской авиабазе в Хмеймиме, куда доставили военный груз, предназначенный для переправки в Россию. В статье при этом не называются конкретные виды вооружений.
Этот груз якобы затем был вывезен на грузовиках в сирийский порт Тартус на Средиземном море и погружен на российский транспортный корабль «Спарта-3». Впоследствии груз был, по утверждению издания, вывезен в Новороссийск.
В качестве подтверждения газета опубликовала спутниковый снимок с указанием, что на нем, предположительно, запечатлен иранский Boeing на аэродроме Хмеймим. Точное происхождение снимка при этом не указано. Официальные комментарии российской и иранской сторон относительно этих сообщений пока не поступали.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 478
Распечатать
Комментировать