Медиа Пульс » Россия » В России открылась самая большая школа

В России открылась самая большая школа

1 января 1970
29.08.2017 - 21:38
В России открылась самая большая школа

В Москве открылась самая большая в стране школа. Первых учеников она примет 1 сентября, а сегодня на городском педагогическом совете там побывали директора столичных школ. Посмотреть на новое учебное заведение приехал и мэр Сергей Собянин.
Школа-гигант N2048 появилась в районе Некрасовка. Построили ее на полгода раньше намеченного срока. Четырехэтажное здание своей формой напоминает букву «М». В центральном блоке — спортивные и актовые залы, столовая, библиотека, специализированные кабинеты. В начальных классах сделаны мобильные перегородки. В школьном дворе — спортивная площадка для мини-футбола, баскетбола, волейбола, бадминтона, настольного тенниса.
Новая школа рассчитана на 2100 мест. Первого сентября в нее пойдут учиться 1100 детей. Полностью, как ожидается, она заполнится до конца года — новостройки, построенные вокруг, уже заселяются. До конца 2018 года в районе построят еще восемь образовательных учреждений: одну школу и семь детских садов. В будущем году сюда придет и метро.
«Некрасовка — не самый лучший район Москвы, но мнение о нем понемногу меняется, — заметил Собянин в беседе с родителями учеников новой школы.
— В центре района решено отказаться от жилищной застройки и простроить большой спортивный комплекс с ледовой площадкой и бассейном, торгово-развлекательный центр и большой парк».
Первую большую проверку новая школа уже прошла — сегодня она приняла городской педсовет. В стенах учебного заведения его проводят впервые, заметил глава департамента образования Исаак Калина.
Читайте также: Трамп хотел построить Trump Tower в Москве, — Washington Post

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 428
Распечатать
Комментировать