Медиа Пульс » Россия » «Набрал в ютьюбе «керченский мост» и охренел»: украинец осознал техническое превосходство России

«Набрал в ютьюбе «керченский мост» и охренел»: украинец осознал техническое превосходство России

4 сентября 2017
«Набрал в ютьюбе «керченский мост» и охренел»: украинец осознал техническое превосходство России

Россия реализует в Крыму уникальные проекты, о которых Украина даже не может мечтать в силу своей отсталости. Такое мнение у себя в Facebook высказывает координатор гражданской платформы«Успішна країна» Павел Себастьянович.
«Я не интересовался керченской переправой, пока не увидел в ленте радостные посты о каком-топроседании какой-то арки на 2 метра. Набрал в ютьюбе керченский мост и охренел. Там реальная стройка века. Они будущий мост называют крымским. В сети куча инфографики и видео. 19 км длинной. 4 полосы для авто. 2 ж/д ветки. Запуск автомобильных полос в следующем году, а ж/д — в 2019-м. И старая паромная переправа продолжит работу. Как так? Ведь наши ура-патриоты обещали, что мост развалится.
Лучше б я не смотрел. Россияне теперь полностью контролируют доступ к портам Азовского моря. Не знаю, как сейчас работают порты Мариуполя и Бердянска. А что у нас в 2018 — 2019? Посмотрел план реформ кабмина. Гройсман пообещал внедрить контроль за доходами-расходами граждан в 2018–2019. Ну что сказать? Тоже большой инфраструктурный проект. Меня во всей этой истории удручает экономическое отставание Украины. Всё ждём, когда мордор развалится. И ничего не предпринимаем для своего развития», —сокрушается Себастьянович.
Позже он добавил к своей записи обновление, в котором попытался оправдаться.
«Это не пост зрады. Что у нас плохо —шапкозакидательство и урапатриотизм. Зачем постить бравурные посты про то, что там всё пропало, когда там всё почти закончено? Что совсем плохо — у нас нет никаких масштабных проектов. Никаких. Мир разрывает от денег. Деньгам тесно. Нужно просто создать условия. И все будут здесь. Но создание условий искусственно сдерживается. Во что не верю — что война как-то негативно сказывается на экономике. Война — это вызов. Самое время для радикальных реформ. Но у нас же ничего не сделано для экономического рывка.
Поэтому на меня информация о почти построенном мосте произвела эффект холодного душа. Вся дальнейшая перспектива Крыма с такой транспортной артерией кардинально меняется», — признает координатор ГП «Успішна країна».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 392
Распечатать
Комментировать