Медиа Пульс » Россия » Кадры боёв: Подготовленный Россией 5-й корпус САА освобождает города и обширные районы у Дейр Зора (ВИДЕО)

Кадры боёв: Подготовленный Россией 5-й корпус САА освобождает города и обширные районы у Дейр Зора (ВИДЕО)

1 января 1970
08.09.2017 - 5:30
Кадры боёв: Подготовленный Россией 5-й корпус САА освобождает города и обширные районы у Дейр Зора (ВИДЕО)

Сирийская Арабская Армия при поддержке ВКС России возобновила свое наступление вдоль шоссе Сухнэ — Дейр эз-Зор в среду, нацелившись на последние позиции ИГИЛ* вокруг города Кабаджиб.
Во главе с 800-м полком Республиканской гвардии и «Тиграми» САА освободила Кабаджиб и его окрестности после того, как «игиловцы» отступили на восток к близлежащему городу Аль-Шула.
В течение двух часов после взятия вышеупомянутого города правительственные войска достигли западной окраины Аль-Шула, где они столкнулись с крупными террористическими силами.
Кадры этого продвижения были опубликованы местными журналистами в среду, на них видно, как Сирийская армия продвигается по пустынной местности.
Правительственные войска в настоящее время не вошли в г. Аль-Шула, но ведут ожесточенные бои на его западной окраине.
Минобороны Сирии также выпустило кадры, на которых показано сражение с ИГИЛ вокруг ключевого городка Каббаб, расположенного вдоль автомагистрали М20 в западной части провинции Дейр-Эз-Зор.
Подразделения, показанные на видео, принадлежат к подготовленному и оснащённому Россией, 5-му штурмовому корпусу САА, который в течение этого года снова и снова доказывает, что он является одним из самых надежных соединений в боевых порядках Вооруженных сил САР.
В кадре можно увидеть механизированные подразделения, в том числе модернизированные советские танки, боевые машины пехоты (БМП-1), пикапы и грузовики с зенитными пулеметами, продвигающимися в город Каббаб и сквозь него.
Этот городок был полностью освобожден и зачищен от мин проправительственным силами утром в четверг.
Террористы ИГИЛ бросили значительные силы и средства в попытке удержать Каббаб, здесь произошло несколько тяжелых боев между террористической группировкой и сирийскими войсками, прежде чем армейцы смогли в этот населенный пункт.
Коме того, стало известно, что боевой командир группы «Аль-Кассим» генерал САА Гассан Искендар Тараф был серьезно ранен в среду, после того, как его транспортное средство было подорвано на фугасной мине, установленной террористами ИГИЛ* в западной сельской местности провинции Дейр эз-Зор.
Согласно сообщениям, генерал Тараф получил серьезные ранения обеих ног, в результате чего его немедленно госпитализировали в провинциальную столицу.
Генерал Тараф является одним из самых заслуженных боевых командиров Сирийской Арабской Армии, он воевал на нескольких фронтах в прошлом и в 2016 году был переведен в провинцию Дейр эз-Зор.
Читайте также: Победа всё ближе: Сбывающиеся прогнозы развития событий в Сирии
*Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 428
Распечатать
Комментировать