Медиа Пульс » Россия » Нет, это ты агент Путина!: «Саакашвили способствует вторжению России!» — депутат Мосийчук

Нет, это ты агент Путина!: «Саакашвили способствует вторжению России!» — депутат Мосийчук

1 января 1970
Нет, это ты агент Путина!: «Саакашвили способствует вторжению России!» — депутат Мосийчук

Украинская «Радикальная партия Олега Ляшко» требует созыва внеочередной сессии Верховной Рады в связи с так называемым «вторжением Саакашвили» на Украину.
Об этом сообщил нардеп от указанной политической силы Игорь Мосийчук, назвавший организаторов «прорыва государственной границы» мятежниками, которые дают России повод «вмешаться».
«Нападать на пропускной пункт, при этом бить пограничников — это преступление, за которое надо нести ответственность. В 2014 году такие же подонки, которые бросались на пограничников в „Шегини“, нападали на пропускные пункты на востоке. Между ними нет разницы!» — возмущается украинский парламентарий.
По его мнению, Саакашвили следует задержать и депортировать в Грузию.
«Это логично, ведь мы сами требуем от России депортировать нам Януковича, и так же Грузия требует от нас депортировать Саакашвили, их грузинского Януковича, чтобы отдать его в руки правосудия. И, к сожалению, растерянность украинской власти не дала возможности воплотить адекватный этой провокации план противодействия… Нельзя больше медлить», — добавляет Мосийчук.
Он подчеркнул, что «Радикальная партия Олега Ляшко» выступает за немедленный созыв внеочередной парламентской сессии в закрытом формате и с участием президента Украины, членов Кабмина, силовиков и генпрокурора.
«Время ставить точку в истории бардака, разрушающего украинское государство», — заключил нардеп.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 378
Распечатать
Комментировать