Медиа Пульс » Россия » В Пентагоне опровергли обвинения России в связях спецслужб США с террористами в Сирии

В Пентагоне опровергли обвинения России в связях спецслужб США с террористами в Сирии

1 января 1970
В Пентагоне опровергли обвинения России в связях спецслужб США с террористами в Сирии

В Минобороны США прокомментировали заявления Генштаба ВС России о причастности американских спецслужб к наступлению боевиков в сирийской провинции Идлиб.
«Позиция Соединённых Штатов в отношении (группировки) „Джабхат ан-Нусра“, также известной как „Джабхат аш-Шам“, не изменилась — это филиал „Аль-Каиды“ в Сирии, признанный как международная террористическая организация», — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы Пентагона Эдриана Рэнкин-Гэллоуэя.
Он также обвинил правительство Сирии в том, что северо-западная часть страны стала убежищем для террористов «Аль-Каиды».
«Соединённые Штаты уже продемонстрировали, что они без колебаний нанесут удар по „Аль-Каиде“ в любое время и в любом месте в целях защиты нашей родины и наших региональных партнеров», — добавил представитель ведомства.
Ранее в Генштабе ВС России заявили, что спецслужбы США инициировали наступление боевиков в зоне деэскалации «Идлиб» в Сирии, чтобы остановить продвижение войск сирийского правительства к востоку от Дейр эз-Зора.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 310
Распечатать
Комментировать