Медиа Пульс » Россия » В Германии призвали к новым решениям в политическом диалоге с Россией

В Германии призвали к новым решениям в политическом диалоге с Россией

1 января 1970
В Германии призвали к новым решениям в политическом диалоге с Россией

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что видит потребность для стран Запада в новой политике разрядки с Россией. Об этом он сказал в интервью для RT, передает «ЦарьГрад».
«Крым и, конечно, конфликт на востоке Украины, в котором Россия так или иначе задействована, иначе не было бы формата „Нормандской четвёрки“: Россия, Украина, Германия, Франция, которые пытаются решить проблему. Несмотря на это, на эти большие различия, несмотря на этот конфликт, я думаю, мы все должны быть заинтересованы в том, чтобы начать новый этап в политике разрядки», — сказал Габриэль.
Он отметил, что бывший канцлер Германии Вилли Брандт «начал тогда свою политику разрядки с СССР, в самый разгар, в самый мрачный час холодной войны, когда в Прагу были введены войска».
«Мне кажется, нам нужно видение нового совместного сосуществования в Европе. Посмотрите на Северную Корею, что там происходит. Если США, Китай, Европа и Россия не будут сотрудничать, мы подобные проблемы в мире не решим», — добавил Габриэль.
«Нам нужна новая политика разрядки с Россией, несмотря на то что из-за Крыма и Украины у нас возник тяжёлый конфликт», — резюмировал он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 375
Распечатать
Комментировать