Медиа Пульс » Россия » Минобороны России: наступление террористов на западе и востоке Сирии завершилось провалом

Минобороны России: наступление террористов на западе и востоке Сирии завершилось провалом

30 сентября 2017
Минобороны России: наступление террористов на западе и востоке Сирии завершилось провалом

Продолжавшиеся в последние недели попытки наступления "Джебхат ан-Нусры"* и ИГ* на западе и востоке Сирии завершились провалом; боевики понесли самые серьезные потери за последние месяцы, сообщил в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Продолжавшиеся на протяжении последней недели попытки наступления террористических группировок "Джебхат ан-Нусры" и ИГИЛ на западе и востоке Сирии завершились провалом. Скоординированные по времени и направлениям ударов вылазки боевиков на позиции сирийских войск в провинциях Идлиб и Дейр эз-Зор при поддержке авиации ВКС России были успешно нейтрализованы, а нападавшие боевики уничтожены.
— сказал он.
Террористические группировки ИГИЛ и "ан-Нусра" понесли самые серьёзные потери за последние несколько месяцев. Эффективными действиями авиации ВКС боевому потенциалу "Джебхат ан-Нусры" и ИГИЛ нанесен значительный урон
— отметил он.
В результате ударов ВКС РФ в Сирии с 19 по 29 сентября подтвержденные потери боевиков составили 2 359 убитыми и около 2,7 тысячи ранеными.
В результате точных ракетно-авиационных ударов ВКС России с 19 по 29 сентября подтвержденные потери террористов составили 2 359 боевиков убитыми и около 2,7 тысячи ранеными. Среди них 16 полевых командиров различных уровней и более 400 экстремистов, выходцев из России и стран СНГ. Уничтожено 67 опорных пунктов, 27 танков, 21 установка реактивных систем залпового огня (РСЗО), 149 автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами ДШК ("тачанок"), 17 "джихад-мобилей" и 51 склад боеприпасов
— заявил генерал
Конашенков отметил, что сейчас сирийскими войсками при поддержке ВКС России завершается операция по окружению и уничтожению вторгшейся с территории Ирака крупной группировки (более 1,5 тысячи) боевиков ИГИЛ на востоке провинции Дейр эз-Зор, передает РИА Новости.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 569
Распечатать
Комментировать