Медиа Пульс » Россия » Санкции — ошибка Запада: В России идёт рост ряда отраслей, а ЕС теряет десятки миллиардов евро

Санкции — ошибка Запада: В России идёт рост ряда отраслей, а ЕС теряет десятки миллиардов евро

1 января 1970
07.10.2017 - 6:30
Санкции — ошибка Запада: В России идёт рост ряда отраслей, а ЕС теряет десятки миллиардов евро

Санкции привели к существенному социально-экономическому развитию регионов России и стали причиной больших финансовых потерь Евросоюза.
Об этом на примере своего региона рассказал Андрей Минин, председатель комитета по внешним связям Ленинградской области в ходе выступления на VII Международном Балтийском форуме соотечественников.
Благодаря недальновидности наших западных партнеров, в Ленинградской области быстрыми темпами идёт развитие тех отраслей, которые были менее развиты из-за поставок продукции из Европы, сказал представитель этого приграничного российского региона.
Он отметил, что Европейский Союз продолжает нести значительные потери, лишившись очень большогоо сегмента российского рынка, только лишь в одной Ленинградской области — это 7 000 000 потребителей.
В то же время в регионе активно осваиваются передовые европейские технологии, включая эффективные тепличные комплексы, помогающие повышать урожайность сельского хозяйства, добавил Андрей Минин.
Политик подчеркнул, что главы регионов в различных странах Европы по-прежнему настроены на плодотворное сотрудничество с субъектами Российской Федерации.
В это же время австрийский институт экономических исследований (WIFO) обнародовал доклад о последствиях антироссийских санкций для Европы. Ограничительные меры с 2014 по 2016 год обошлись государствам Европейского союза в 30 млрд евро потерянного экспорта.
Читайте также: Это потрясающе! — шок поляков от поездки по «умирающей» России (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 329
Распечатать
Комментировать