Медиа Пульс » Россия » Россия отреагирует на опасное расширение НАТО, заявил сенатор

Россия отреагирует на опасное расширение НАТО, заявил сенатор

1 января 1970
Россия отреагирует на опасное расширение НАТО, заявил сенатор

Россия пристально следит за расширением НАТО на востоке Европы, готова незамедлительно и адекватно отреагировать на него, если это расширение примет опасный оборот, заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, бывший главком ВКС РФ Виктор Бондарев.
Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на чиновников союзных стран сообщила о том, что НАТО намерена одобрить создание двух новых военных формирований для укрепления слабых сторон на случай потенциального конфликта с РФ. По информации издания, речь может идти о подразделениях, отвечающих за логистику и за защиту морских путей Атлантического и Северного Ледовитого океанов от угроз со стороны подводных лодок.
«НАТО перманентно ведёт открытую демонстрацию своих сил, использует так называемую тактику „запугивания“, провоцируя гонку вооружений. Намерение создать два новых подразделения укладывается в эту тактику… Но мы держим руку на пульсе ситуации. Если действия США и их сателлитов примут опасный оборот, Россия, подчеркну, отреагирует незамедлительно и адекватно угрозе», — сказал Бондарев.
Сенатор назвал «абсурдным и нелепым» обоснование, которым США «прикрываются для дальнейшего военного разветвления».
«Ни о какой инициативе потенциального конфликта со стороны России речи быть не может. Многовековая отечественная история подтверждает, что мы вступаем в конфликт только в ответ. Но реагируем незамедлительно», — добавил глава комитета.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 377
Распечатать
Комментировать